塑胶跑道一平方多少钱一米(学校塑胶跑道一般多少钱一平方)
2024-08-24 08:00:16 点击:100
学校塑胶跑道一般多少钱一平方。

,学校塑胶跑道的建设类型有很多种,这个主要看上面给的什么样的标准,一般透气型和混合型占了大部分,还有一些自结纹,全制型,预制型什么的,这主要牵扯一个价格的问题,哪个便宜一般就会选择哪一个。学校的塑胶跑道厚度标准都是13mm,其他标准的厚度,几乎没怎么有,接下来就主要说一下13mm塑胶跑道的价格。13mm的透气型塑胶跑道每平方的材料价格是150元,加上施工费18元,运费5元,其他杂费3元,利润10元。总共每平方186元。13mm的混合型塑胶跑道每平方的材料价格是160元,加上施工费18元,运费5元,其他杂费3元,利润10元。总共每平方196元。13mm的预制型塑胶跑道每平方的材料价格是380元,加上施工费30元,运费5元,其他杂费3元,利润10元。总共每平方428元。(不包括基础价格,也不包括防护建设},学校的塑胶跑道价格比外边做的塑胶跑道价格,肯定要高的,因为在学校里建设塑胶跑道,要考虑方方面面,特别是安全问题,其中肯定需要费用。
相关标签:
- 为什么高铁附近房子贵(高铁站附近不同距离房价增值情况)
-
2025-04-01 10:21:28
- 家里为什么不能放娃娃(家中放人偶,容易吸小人?)
-
2025-04-01 10:09:04
- 花盆底部为什么有孔(花盆底部有个特别大的排水孔)
-
2025-04-01 06:33:05
- 活性炭为什么有吸附性能(告诉你活性炭为什么那么能吸)
-
2025-04-01 03:28:59
- 为什么不能做三次伴娘(当伴娘可以当几次)
-
2025-04-01 01:32:12